Биатлонист заявил, что по окончанию своей профессиональной карьеры не видит себя в сборной команде России…

«В сборную точно не пойду. Дело не в том, что надоела кочевая жизнь. Мне всего 24 года, поэтому я еще не устал от регулярных переездов. Старшие спортсмены говорят, что такая усталость приходит где-то в 30 лет.
Трудно ли с физической точки зрения быть одним из лучших биатлонистов страны? Тяжело скорее с моральной точки зрения. Сложно физически было, когда только начал свой путь к высшему уровню. После попадания в ТОП лучших биатлонистов на меня начал давить мой статус. Приходится все время соответствовать этому титулу. Это совершенно иной уровень ответственности», – говорит Карим.
Биатлонист поделился, с кем бы ему хотелось поехать на сборы.
«Скорее всего, Фуркад. Данный спортсмен для меня ближе. При этом качество его работы намного лучше, чем у Бьорндалена. Он концентрирует внимание, а на рубеже прекрасно варьирует. Это меня восхищает», – поясняет биатлонист.
К. Халили получил бронзовую медаль на олимпиаде в 2021 г., а в 2022 г. – в эстафете. Биатлонисту только 24 года, но он уже является ТОПовым спортсменом.